Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik des Kindes/Jugendalters
 Universitätsmedizin Leipzig

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Anna Andreas
Psychologin, M.Sc., Gastwissenschaftlerin
E-Mail    Anna.Andreas@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

mitarbeiter_bergmann
Sarah Bergmann
Diplom-Psychologin
Telefon (0341) 97 - 2 40 42
Telefax (0341) 97 - 2 40 19
E-Mail Sarah.Bergmann@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

mitarbeiter_Verena Dähne
Verena Dähne, geb. Evers
Diplom-Psychologin
Telefon (0341) 97 - 2 40 68
Telefax (0341) 97 - 2 40 19
E-Mail  Verena.Daehne@uniklinik-leipzig.de
   Lebenslauf & Publikationen


Madlen Grunewald
Diplom-Psychologin
E-Mail       Madlen.Grunewald@uniklinik-leipzig.de
Text Lebenslauf & Publikationen

 
Jan Keil
M.A. Soziologie, Gastwissenschaftler
Telefon  (0341) 97 - 2 40 78
Telefax  (0341) 97 - 2 40 19
E-Mail Jan.Keil@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

 
Dr. rer. nat. Anja Keitel-Korndörfer
Diplom-Psychologin, M.A. Komm.- und Medienwissenschaft, derzeit in Elternzeit
Telefon (0341) 97 - 2 40 46
Telefax (0341) 97 - 2 40 19
E-Mail Anja.Keitel@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

Klein
Dr. phil. Annette Klein
Diplom-Psychologin, Forschungskoordinatorin
Telefon (0341) 97 - 2 40 18
Telefax (0341) 97 - 2 40 19
E-Mail Annette.Klein@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

 
Katja Kolmorgen
Diplom-Psychologin
Telefon (0341) 39 29 85 49
Telefax (0341) 97 - 2 40 19
E-Mail Katja.Kolmorgen@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

Tina Matuschek
Diplom-Psychologin, Gastwissenschaftlerin
E-Mail     tmatuschek@life.uni-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

Dr. phil. Andrea Michel
Diplom-Psychologin, Gastwissenschaftlerin
E-Mail    Andrea.Michel@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

Tanja Müller-Göttken
Diplom-Psychologin, derzeit in Elternzeit
Telefon (0341) 97 - 2 41 05
Telefax (0341) 97 - 2 41 09
E-Mail Tanja.Goettken@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

Otto
Yvonne Otto
M.A. Erziehungswissenschaften, derzeit in Elternzeit
Telefon (0341) 97 - 2 40 41
Telefax (0341) 97 - 2 40 19
E-Mail Yvonne.Otto@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

Leonhard Resch
Leonhard Resch
Diplom-Psychologe, Gastwissenschaftler
E-Mail     Leonhard.Resch@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

  Charlotte Schulz
Charlotte Schulz
Diplom-Psychologin
Telefon  (0341) 97 - 2 40 78
Telefax  (0341) 97 - 2 40 19
E-Mail  Charlotte.Schulz@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf

Susan Sierau
Dr. rer. med. Susan Sierau
Diplom-Psychologin
Telefon (0341) 97 - 2 40 68
Telefax (0341) 97 - 2 40 19
E-Mail Susan.Sierau@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen


Dr. phil. Stephanie Stadelmann
Diplom-Psychologin
Telefon (0341) 97 - 1 67 68
E-Mail Stephanie.Stadelmann@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

Steffi Weis (geb. Waskewitz)
Diplom-Psychologin, Gastwissenschaftlerin
E-Mail      Steffi.Waskewitz@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

White
Dr. phil. Lars White
Psychologe, M.Sc. (UK)
Telefon (0341) 97 - 2 40 42
Fax: (0341) 97 - 2 40 19
E-Mail: LarsOtto.White@uniklinik-leipzig.de
  Lebenslauf & Publikationen

 
Letzte Änderung: 02.06.2017, 21:43 Uhr
Zurück zum Seitenanfang springen
Zurück zum Seitenanfang springen
Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik des Kindes/Jugendalters